Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство поддерживает рыбацкие профсоюзы в их борьбе с приватизацией науки

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство поддерживает рыбацкие профсоюзы в их борьбе с приватизацией науки

Еще два месяца назад приморские профсоюзные организации рыбаков, изучив постановление правительства касающееся приватизации отраслевых НИИ, отправили соответствующие обращения к Президенту Российской Федерации В. Путину, министру сельского хозяйства Николаю Федорову и руководителю Федерального агентства по рыболовству Андрею Крайнему.

В своих письмах они описывали все те негативные последствия, которые может иметь данное решение правительства. От качества работы отраслевых НИИ в рыболовстве зависит очень многое. Можно провести пример с фермой: хороший сепаратор позволит отделить сливки от молока, но прежде чем молоко дойдет до него, нужно вырастить корову, выгнать ее на луг, подоить. Так и в море: прежде чем ловить рыбу, нужно знать, какую и сколько рыбы можно ловить. А иначе рыболовство грозит превратиться в браконьерство.

И вот на обращение рыбаков пришел ответ: позиция ФАР совпала с позицией Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства. В Росрыболовстве тоже считают, что приватизация науки не в интересах государства в целом и отрасли в частности и выступают с инициативой исключить соответствующие НИИ из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 гг.

Новость обрадовала рыбаков: с подобной поддержкой у них появилась надежда на отмену непопулярного решения правительства.

Источник: rosprofsouz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)