Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство и АКОРТ намерены вместе реализовывать проекты в логистике и торговле рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство и АКОРТ намерены вместе реализовывать проекты в логистике и торговле рыбой

Росрыболовство и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) намерены подписать соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные действия, направленные на обеспечение населения высококачественной рыбной продукцией по доступным ценам.

Как сообщили "Интерфаксу" в Росрыболовстве, документ планируется подписать 10 сентября.

Он нацелен на удовлетворение растущей потребности населения страны в высококачественной рыбной продукции по доступным ценам, на увеличение объемов российского рыбного рынка и повышение эффективного реализации рыбы, на развитие инфраструктуры по приемке, хранению и транспортировке рыбной продукции, а также розничной торговли на основе механизмов государственно-частного партнерства;

Согласно проекту соглашения, Росрыболовство и АКОРТ заинтересованы в реализации высокоэффективных проектов в сфере логистики и розничной торговли, а также в разработке мероприятий, которые будут способствовать развитию розничной торговли качественной рыбной продукцией по доступным ценам. Они намерены совместно заниматься совершенствованием нормативно- правовой базы, регулирующей технические требования к рыбной продукции, а также взаимодействовать с общественными организациями, отраслевыми и профессиональными ассоциациями для устранения административных барьеров в отрасли и продвижения к потребителю отечественной рыбной продукции

Участники соглашения также заинтересованы в разработке программы комплексного стимулирования потребления населением рыбной продукции, включая организацию социальной рекламы и проведение рыбохозяйственных выставок.

Соглашение планируется подписать на 1 год с перспективой его пролонгации.

Как уже сообщалось, подписание подобных соглашений поддерживает Минпромторг, который считает, что их реализация во многом будет способствовать стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке.

Первое такое соглашение - между АКОРТ и Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко) было подписано 23 июля 2010 года. Ряд положений этого соглашения Минпромторг считает необходимым сделать типовыми.

По данным Минпромторга, планируется также подписание соглашения между АКОРТ и Росптицесоюзом.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)