Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбу с Дальнего Востока стали чаще отправлять в контейнерах

Фильтры

Регион

Новости

Рыбу с Дальнего Востока стали чаще отправлять в контейнерах

На Дальневосточной железной дороге в январе текущего года погружено 55,5 тыс. тонн тихоокеанской рыбы.

Особой популярностью у грузоотправителей продолжает пользоваться услуга по перевозке морепродуктов в контейнерах – 23,2 тыс. тонн (+19% к январю 2015 года). В вагонах-термосах и рефсекциях с железнодорожных станций отправлено 32,3 тыс. тонн (-11% к январю 2015 года), информирует «Тихоокеанская Россия».

Несмотря на экономическую конъюнктуру, в целом железнодорожникам Дальневосточной магистрали удалось сохранить объемы погрузки рыбы на уровне 2015 года.

Между тем, в границах дороги продолжает действовать услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции. Так, в январе текущего года со станций формирования отправлены восемь подобных составов, в которых перевезено 16 тыс. тонн морских биоресурсов.

Основные направления – Угольная – Ховрино (Московская область), Мыс Чуркин – Шушары (г. Санкт-Петербург), Угольная – Москва-2-Митьково (Московская область), Мыс Чуркин – Селятино (Московская область) и другие.

Информацию приводит пресс-служба Дальневосточной магистрали.

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись