Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовецкий флот Украины пропишут в Одессе

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовецкий флот Украины пропишут в Одессе

Суда океанического рыболовецкого флота Украины, осуществляющие промышленный вылов рыбы в океане, будут временно приписаны в Одессе. Об этом на брифинге во вторник заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень, передает Укринформ.

"Они должны вернуться в Одессу. Это суда украинские, они ходят под украинским флагом и должны сохранить этот статус и работать на Украину", - сказал Сень.

Ранее руководство Крыма приказало рыболовецким судам возвращаться в Севастополь, поднять российские флаги и работать по российским международным квотам. Рыболовецким судам Украины, которые сейчас находятся в океане, самопровозглашенная власть Крыма велела прекратить промысел и вернуться в порт базирования - Севастополь. Об этом сообщил председатель Ассоциация рыбаков Крыма Сергей Яценко во вторник на пресс-конференции в Киеве.

Как известно, четверть века назад Украина имела 230 океанических рыболовецких судов. На сегодня их осталось 9, из них 7 на промысле в океане.

Напомним, в составе Военно-морских сил Украины остались десять боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Флаг России поднят над 51 кораблем, входившим ранее в состав ВМС Украины.

Источник: АиФ-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)