Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный рынок в Гримсби открылся после модернизации

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный рынок в Гримсби открылся после модернизации

Модернизация рыбного рынка в Грисмсби завершена и получила полное одобрение от нового министра рыболовства Исландии, который подчеркнул важность уникальной роли, которую город и порт играют в жизни страны.
Эти слова стали поистине музыкой для ушей гордых представителей рыбной промышленности Гримсб, которые присутствовали на официальном открытии в понедельник. Многие представители индустрии подчеркнули, что необходимость привлечь больше поставок рыбы и морепродуктов в город теперь станет реальностью, благодаря расширению производственных возможностей и модернизации порта Гримсби.



Долгожданные инвестиции в размере £ 1 210 000 помогли вывести 16-летний в лидеры предприятий рыбоперерабатывающей промышленности Великобритании, ведь благодаря модернизации удалось достичь повышения стандартов безопасности пищевых продуктов - важный шаг для обеспечения ключевой роли порта в отрасли .

Порт и рынок Гримсби играют важную роль в отношениях между Великобританией и Исландией, поскольку около половины поступающей на рынок рыбы экспортируется из Исландии или прибывает на исландских рыболовных судах.

Сейчас между двумя странами продолжаются переговоры по поводу отмены или сокращения сборов, введенных исландским правительством на экспорт целой рыбы. Этот налог был введен, чтобы стимулировать экономику страны на волне финансового кризиса 2008 года.

"Существует постоянная дискуссия о том, где рыба должна быть обработана, будь то в Исландии или здесь, - сказал министр Сигфуссон, -То, и другое является решением. В конце концов, речь идет об удовлетворении потребностей клиентов и прибыльном бизнесе. Мы приветствуем такие инвестиции, ведь они создают отличные условия для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества».

Министра Сигфуссона сопровождали посол Великобритании в Исландии и исландский посол в Великобритании, а также члены Парламента от Гримсби и Клиторпс Остин Митчелл и Мартин Викерс.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)