Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный бизнес получает правительственную поддержку в Поморье

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный бизнес получает правительственную поддержку в Поморье

Согласно данным агентства по рыбному хозяйству, в 2012 – 2014 годах для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сферах рыбного хозяйства бюджет области выделил четыре миллиона 717 тысяч рублей.

Минэкономразвития и конкурентной политики Архангельской области оказывает рыбакам три основных вида поддержки. Те, кто осуществляют предпринимательскую деятельность меньше года, могут получить помощь от 300 тысяч (для предпринимателей) до полутора миллионов рублей (для юридических лиц). Субсидировать можно расходы для приобретения зданий, помещений и земли, необходимого оборудования и техники, сырья и нужного инвентаря.

Второй вид поддержки это субсидия для оплаты самого первого лизингового платежа по приобретаемому оборудованию. Сумма зависит от периода времени работы на рынке субъекта хозяйственной деятельности (первый год – до 500 000 рублей, второй и третий годы – до миллиона рублей, а если более трёх лет – то до трёх миллионов рублей соответственно).

И, наконец, ещё один вид поддержки – субсидирование процентных ставок кредитов, привлечённых для строительства производственных зданий, строений и сооружений для покупки оборудования. Одним из условий предоставления подобной субсидии считается штат работников на хозяйствующем субъекте: их должно быть не меньше 50 человек, уточнили в пресс-службе областного Правительства.

Источник: http://www.fishnotice.com/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись