Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбная отрасль в Тринидаде остро нуждается в поддержке местного правительства

Фильтры

Регион

Новости

Рыбная отрасль в Тринидаде остро нуждается в поддержке местного правительства

За последние несколько лет, во время постного сезона в Тринидаде отмечался повышенный спрос на рыбу и морепродукты. В этом году, с повышением спроса неожиданно выросли цены на различные виды рыбы, даже те, которые ранее были мало популярны.

При этом, остро стоит вопрос о достаточном объеме поставок рыбы на весь период поста. Одной из основных причин сокращения объемов улова в стране является то, что на протяжении нескольких лет местные рыбаки использовали для лова рыбы сети с мелкими ячейками. Результатом использования подобных снастей стало резкое сокращения количества мальков и молодой рыбы, попадавшейся в сети. Этого можно было бы избежать, если бы хоть часть рыбаков использовала другие рыболовные снасти.

В результате такого нерационального уничтожения мальков популяция рыбы у берегов Тринидада резко сократилась. Многие рыболовы были вынуждены переместиться к северному побережью в надежде на увеличение объемов улова. К сожалению, их надежды не оправдались , а прибыль от продаж рыбы едва может покрыть объем производственных затрат. Это и стало основной причиной резкого повышения цен на рыбу в этом году.
Рыболовы вынуждены поднимать цену на продукцию, чтобы покрыть расходы на содержание судов, выплату заработной платы, покупку горючего и проч. При этом, представители рыбной индустрии уже столкнулись с негативными последствиями сокращения популяции различных видов рыбы, причиной которого стал и избыточный лов рыбы иностранными рыболовецкими судами.

Рыболовы уже задаются вопросом о том, какие меры собирается принять правительство и, в частности, Министерство продовольственного производства и рыбных ресурсов, чтобы решить возникшую проблему? Смогут ли власти Тринидада и Тобаго поддержать местных рыбаков, чтобы они и дальше могли вносить свой вклад в развитие отрасли и экономики страны? Возможно, правительство планирует начать ввоз экспортной рыбы на территорию страны?

Не стоит забывать о том, что при участии правительства цены на рыбу на внутреннем рынке могут быть снижены. Кроме того, вмешательство властей в развитие отрасли поможет создать новые рабочие места, в результате больше денег будет вращаться внутри страны, а это, в свою очередь, приведет к увеличению бюджета за счет корпоративных налогов, налогов на доходы и на добавленную стоимость.

Рыболовецкая отрасль страны остро нуждается в новом техническом оснащении и финансовой поддержке. Это поможет увеличить объемы улова, поскольку новые суда позволят рыбакам уходить дальше в море и увеличить время пребывания в море. Кроме того, правительству следует обратить внимание на тот факт, что время от времени в территориальных водах Тринидада производится незаконный лов рыбы иностранными судами. Необходимо принять меры по исключению возможности браконьерского лова рыбы, запасы которой сегодня и так сильно ограничены.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)