Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба в Исландии дороже, чем в Европе

Фильтры

Регион

Новости

Рыба в Исландии дороже, чем в Европе

Как сообщает портал RÚV, расходы домохозяйств в Исландии на 66% выше, чем в Европейском союзе. Об этом рассказал экономист Гильфи Магнуссон во время выступления на конференции, проведенной Ассоциацией потребителей Исландии и Исландской конфедерацией труда.

Эксперт обнаружил, что даже по сравнению с некоторыми из самых дорогих стран Европы, Исландия не показала хороших результатов. «Расходы в Исландии были на 17% выше, чем в Дании, которая была самой дорогой страной в Европейском союзе в 2017 году», - отметил он, - «И нам удалось даже обогнать норвежцев в этом отношении, а Норвегия считается самой дорогой страной в континентальной Европе».

Гилфи утверждал, что маленький размер рынка Исландии стал причиной этого. По его словам, многие исландские компании слишком малы и неэффективны. Более того, транспортные расходы не всегда прозрачны и в Исландии выше, чем в других странах. Он также отметил, что цены на товары, продаваемые в международных сетевых магазинах, таких как Lindex, Bauhaus и H & M, в Исландии в среднем на 20% выше, чем за рубежом.

Удивительно, но даже ресурсы, которые страна имеет в избытке, в конечном итоге стоят в Исландии дороже. «По оценкам Евростата, статистического агентства Европейского Союза, цена рыбы в Исландии значительно выше, чем в среднем в Европе, примерно на 8%», - сказал он.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)