Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

WWF собрал подписи под призывом ограничить вылов рыбы в Европе

Фильтры

Регион

Новости

WWF собрал подписи под призывом ограничить вылов рыбы в Европе

Ранее эксперты WWF заявляли о том, что в настоящее время запасы 70% видов рыб, которые добывались в морях и океанах Европы, исчерпаны.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) передал Европейским парламентариям петицию в защиту рыбных ресурсов Европы, под которой подписались 150 тысяч европейцев, сообщает WWF.

Ранее эксперты WWF заявляли о том, что в настоящее время запасы 70% видов рыб, которые добывались в морях и океанах Европы, исчерпаны. Рыболовный промысел свел на нет запасы средиземноморского голубого тунца и атлантической трески.

"Сегодня WWF передал в парламент подписи 150 тысяч граждан Европы, собранных в рамках интернет-кампании "Прекратите опустошать наши океаны," — говорится в сообщении.

Как отмечается фонд, люди требуют реформ в области рыболовства и призывают прекратить потакать интересам рыбной промышленности.

"В ближайшее время необходимо прийти к системе возобновляемого использования рыбных ресурсов и остановить "грабительский" вылов рыбы", — уточняет WWF.

В 2008 году европейские власти заявляли о мерах по восстановление популяции трески. Кроме того, в июле 2011 года, Еврокомиссия приступила к разработке новой политики в отношении рыболовства, но, по мнению экологов, до конкретных шагов дело пока не дошло.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись