Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания сообщает о восстановлении популяции голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Испания сообщает о восстановлении популяции голубого тунца



Конфедерация испанских рыболовов (Cepesca) приветствовала очевидное улучшение запасов голубого тунца после публикации результатов мониторинга популяции, осуществлявшегося на протяжении шести лет.
Хорошую новость сообщил Научный комитет Международной комиссии по сохранению атлантического тунца (ICCAT) в своем последнем докладе, опубликованном на этой неделе.

В докладе говорится, что нерестовая популяция голубого тунца снова приближается и даже превышает 300.000 тонн, которые были достигнуты в период с конца 50-х и в начале 70-х гг., но затем сократился примерно до 150.000 тонн в первом десятилетии ХХI века.

Cepesca утверждает, что ответственность и усилия испанского сектора по промыслу тунца помогли добиться улучшения состояния этого ресурса, и что теперь ICCAT должна увеличить промысловые квоты на тунца для испанских рыбаков.

Кроме того, испанские рыбаки просят установки квот на вылов рыбы по тем же критериям, что и в предыдущие годы, для того, чтобы увеличить их, придерживаясь при этом цели дальнейшего восстановления популяции голубого тунца.

Как только цель будет достигнута, подчеркивает Cepesca, «также необходимо будет направить усилия на защиту рыбаков, которые потеряли свои рабочие места из-за прежнего сокращения промысловых квот".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)