Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз создает Экспертный совет по рыбохозяйственному комплексу

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз создает Экспертный совет по рыбохозяйственному комплексу

Он будет совершенствовать модель функционирования отрасли.

В Министерстве сельского хозяйства России под председательством заместителя министра Игоря Манылова прошло совещание с экспертами и специалистами рыбной промышленности. Замминистра предложил создать при Минсельхозе РФ Экспертный совет по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Участники совещания поддержали инициативу ведомства.

Представители отрасли выразили уверенность, что постоянно действующий общественный орган окажет министерству действенную помощь в решении многих актуальных проблем.

Игорь Манылов обозначил основные задачи, связанные с нормативно-правовым регулированием и совершенствованием модели функционирования отрасли. Также в рамках совещания был обсужден проект Положения об Экспертном совете, сообщает Депагропром Минсельхоза России.

Напомним, в 2008 году был создан Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству, который является консультативно-совещательным органом. Одной из его задач является выработка предложений, направленных на перспективу развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Так же Совет оказывает содействие Росрыболовству в согласовании интересов научных, общественных, некоммерческих и иных организаций при решении вопросов в области рыбного хозяйства, осуществляет общественный контроль над деятельностью ведомства

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)