Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совет ЕЭК снизил ставки таможенных пошлин на отдельные виды рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Совет ЕЭК снизил ставки таможенных пошлин на отдельные виды рыбы

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды рыбы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии. Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.

В частности, в отношении свежей и охлажденной сайды и мойвы ставка единого таможенного тарифа снижается с 10 до 0% от таможенной стоимости. Для свежей и охлажденной трески и пикши ставка ввозной пошлины уменьшилась с 10 до 5% от таможенной стоимости на период с 1 января по 31 декабря 2013г. включительно.

Как пояснил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, в последние годы рыбоперерабатывающие предприятия стран Таможенного союза расширяют работу с охлажденной рыбой благодаря возможностям участия в зарубежных сырьевых рыбных аукционах.

По его словам, сниженные ставки таможенных пошлин позволят компенсировать недостаток сырья, увеличить загрузку производственных мощностей и рост объемов выпускаемой продукции. "При этом странам союза важно обратить внимание на поддержку собственных рыболовных отраслей", - подчеркнул он.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)