Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чрезмерный промысел угрожает мировой популяции тунца

Фильтры

Регион

Новости

Чрезмерный промысел угрожает мировой популяции тунца



Сенатор Лорен Легарда в прошлую пятницу выразила тревогу по поводу снижения запасов тунца во всем мире из-за избыточного промысла.

Красный список исчезающих видов Международного союза охраны природы показал, что пять из восьми видов тунца в мире находятся под угрозой исчезновения, и г-жа Легарда заявила, что вопрос имеет отношение к филиппинской рыбной промышленности. Страна является четвертым по величине производителем свежего охлажденного тунца и консервированных продуктов из тунца в мире.

"Чрезмерный вылов рыбы всегда был большой проблемой для рыбной отрасли страны", подчеркнула г-жа Легарда.

Сенатор выразила надежду, что филиппинские соглашения с Международным центром живых водных ресурсов (ICLARM) приведут к значительным улучшениям в области рыбного хозяйства страны и сектора аквакультуры.
Она сказала, что ICLARM тесно сотрудничает с рядом научно-исследовательских институтов на Филиппинах, чтобы увеличить производство рыбы, улучшить систему управления ресурсами и обеспечить защиту окружающей среды.

"Присутствие ICLARM в стране обеспечивает преемственность в программах и совместных инициативах с правительством Филиппин и другими учреждениями-партнерами, для развития сектора рыбного хозяйства", - сказала она.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись