Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппинское правительство обещает защитить местных рыбаков от последствий заключения торгового соглашения с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинское правительство обещает защитить местных рыбаков от последствий заключения торгового соглашения с ЕС




Филиппинский сектор рыболовства и сектор промысла тунца в частности, может стать самым спорным вопросом, как только страна вступит в официальные двусторонние торговые переговоры с Европейским союзом. Филиппины, как ожидается, займут «наступательную» позицию в отношении этого основного продукта экспорта в ЕС для защиты своих рыбаков.

Филиппинский институт исследований в области развития (PIDS) опубликовал отчет о воздействии на местную рыболовную индустрию соглашения о свободной торговле (FTA) между Филиппинами и ЕС.

Д-р Данило Израэль, старший научный сотрудник PIDS, заявил, что тунец является важнейшим экспортным товаром, поставляемым из Филиппин в ЕС, стоимость поставок которого достигла 659 040 000 долларов в период с 2000 пол 2010 года. "Если соглашение о свободной торговле между Филиппинами и ЕС будет подписано, это не только значительно уменьшит или устранит тарифы на поставки рыбной продукции, но и сократит количество барьеров, которые в настоящее время препятствуют торговому потоку, что поставит филиппинский сектор рыболовства в невыгодное положение", -заявил г-н Израэль. Эксперты подчёркивают, что от таких последствий заключения соглашения о свободной торговле больше всего пострадают частные рыбаки и малые рыболовные компании.

Кроме того, исследование показало, что свободная торговля рыбной продукцией будет оказывать сильное вредное воздействие на Филиппинские рыбные и морские ресурсы и может усугубить проблемы с переловом отдельных видов рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись