Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ВНИРО создаст научно-экспериментальную ферму

Фильтры

Регион

Новости

ВНИРО создаст научно-экспериментальную ферму

Во ФГУП «ВНИРО» прошли переговоры между сотрудниками отдела аквакультуры института и Хеннингом Приссом, директором датской компании Aquapri, занимающейся рыборазведением.

Целью встречи было обсуждение вопросов развития аквакультуры традиционных и новых объектов аквакультуры, в частности, судака. В настоящее время судак становится одним из наиболее ценных и перспективных объектов пресноводной аквакультуры в европейских странах. Его стоимость на 30% превышает стоимость форели и семги. Компания Aquapri является практически единственной в Европе, осуществляющей производство молоди и товарного судака в круглогодичном цикле с использованием замкнутых систем водообеспечения.

Результаты работ специалистов отдела аквакультуры ФГУП «ВНИРО» по разработке технологии полноциклового выращивания судака в УЗВ, привлекли пристальное внимание датчан и послужили основой для предложений о подготовке совместного проекта по созданию на территории Российской Федерации научно-экспериментальной фермы по получению посадочного материала и товарному выращиванию судака мощностью 500 т товарной рыбы в год.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)