Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японский импорт краба-стригуна в июле вырос

Фильтры

Регион

Новости

Японский импорт краба-стригуна в июле вырос




Импорт краба-стригуна в Японию вырос в июле. Импорт замороженной икры минтая из США и России составил около 40 000 тонн.

Объем импорта морепродуктов и рыбы в Японию в июле продемонстрировал значительный рост в годовом исчислении, по сравнению с показателями предыдущего месяца, в то время как экспорт продолжал поддерживать восходящий тренд, в соответствии с данными, обнародованными Министерством финансов Японии 30 августа.
Импорте замороженного чилийского кижуча показал дополнительный рост, а закупки сурими, икры и донных видов рыбы также выросли, хотя импорт креветки и тунца, в целом, остался на уровне предыдущего года.

Что касается экспорта, поставки скумбрия остались на прежнем уровне, а экспорт гребешка зафиксировал заметный рост, в то время как поставки сайры и минтая оставались вялыми.

Фактический импорт в июле, как сообщает Ассоциация торговцев рыбной продукцией Японии, составил 226 743 тонн, что на 13,1% выше, чем за тот же месяц прошлого года, с общей стоимостью 123, 589 млн. йен, т.е. ростом на 11,3%.

Это возвращение к восходящему тренду после снижения поставок в июне, когда наблюдалось первое за восемь месяцев падение импортных показателей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)