Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ввоз в РФ рыбы с исландского и армянского предприятий с 27 сентября будет ограничен

Фильтры

Регион

Новости

Ввоз в РФ рыбы с исландского и армянского предприятий с 27 сентября будет ограничен

Россельхознадзор в связи с повторным выявлением в режиме усиленного контроля бактерий кишечной палочки в рыбной продукции, поступившей из Исландии (с предприятия Vinnslustodin HF) и Армении (с предприятия ЗАО "Акватехавтоматика"), с 27 сентября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции с них, говорится в сообщении российского ведомства.

"В случае поступления продукции, отгруженной до 27 сентября, решение о ее пропуске принимается с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска", - добавляется в сообщении.

Кроме того, в связи с первичным выявлением различных бактерий на предприятиях ряда стран Россельхознадхор ввел режим усиленного лабораторного контроля по выявленной группе риска.

В частности в партии мороженой говядины из Бразилии (предприятие Minerva S/A) выявлены бактерии кишечной палочки, в партиях колбасных изделий трех предприятий из Дании и одного из Литвы - мезофильные микроорганизмы. Нарушения также выявлены в партиях говядины с двух предприятий из Италии, в партии креветок из Китая с предприятия Zhanjiang Puxin Aquatic Products Co., Ltd. и в партии мяса птицы с Украины с предприятия ООО "Тавр-Плюс".

Режим усиленного контроля также введен в отношении некоторых предприятий из Испании (нарушение выявлено в партии форели), Китая (в партии королевских креветок) и Литвы (в партии творога).

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись