Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Партия индийской тигровой креветки застряла в Японии

Фильтры

Регион

Новости

Партия индийской тигровой креветки застряла в Японии



Японией отказывается принять партию тигровой креветки из Индии, ссылаясь на вопрос качества продукта, сообщил министр рыболовства Мамата Банерджи и призвал министра торговли Ананд Шарма вмешаться в ситуацию.

Ассоциация экспортеров морепродуктов Индии обратилась за помощью к индийским властям, настаивая на необходимости государственной помощи секторы, чтобы вывести его из кризиса.

Экспортеры заявляют, что индийские власти должны вмешаться в происходящее и провести переговоры с японской стороной. В случае, если Японию по-прежнему откажется принимать партию морепродуктов, она должна быть немедленно возвращена поставщикам, поскольку они не хотят, чтобы дорогостоящая продукция просто пропала.
Проблемы начались после того, как Япония, которая ежегодно закупает в Индии тигровых креветок на общую сумму около 65 000 000 рупий, запретила выгрузку партии креветок после обнаружения ингибиторов окисления выше предельно допустимого уровня. Вещество этоксин добавляется в корма для креветок для увеличения срока хранения скоропортящихся продуктов.

Около 35 контейнеров замороженной тигровой креветки были задержаны в разных портах по всей Японии. Еще 150 контейнеров застряли в море, в то время как еще 150 ждут отправки в Калькутте.

Индийские экспортеров подсчитывают огромные потери. Хотя креветки еще не начали портиться, если запутанная ситуация не будет решена в ближайшее время, партия морепродуктов стоимостью в несколько миллионов рупий станет мусором. По данным Ассоциации экспортеров морепродуктов Индии, проблема всплыла в связи с нормами Японии, которые в 100 раз более жесткие, чем в США. В то время как США устанавливает предельно допустимый уровень содержания антиоксидантов в морепродуктах на уровне 0.2 промилле, в Японии этот показатель равен 0.01 промилле.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись