Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Д.Медведев поручил внести законопроект о любительском рыболовстве до 20 сентября

Фильтры

Регион

Новости

Д.Медведев поручил внести законопроект о любительском рыболовстве до 20 сентября

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 20 сентября 2012г. Министерству сельского хозяйства (Минсельхоз) и Федеральному агентству по рыболовству РФ (Росрыболовство) внести в правительство проект федерального закона "О любительском рыболовстве", проект поправок правительства РФ к проекту закона "Об аквакультуре", проект поправок в отдельные законодательные акты РФ, направленных на совершенствование государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в этой области. Об этом говорится в сообщении российского кабинета министров.

Законопроект о внесении изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части расширения разрешенных видов производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота при осуществлении прибрежного рыболовства" поручено внести в правительство до 8 октября 2012г.

Минсельхозу, Министерству финансов (Минфин) и Росрыболовству Д.Медведев поручил до 17 сентября проработать вопрос о выделении в 2013-2015гг. средств федерального бюджета на расширение рыбохозяйственных научных исследований. Минсельхозу, Министерству экономического развития (Минэкономразвития), Минфину совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и кредитными организациями, осуществляющими финансирование предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса, также необходимо проработать вопрос по расширению видов и форм залогового обеспечения, включая залог долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, при кредитовании предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса.

До 9 октября Д.Медведев также поручил проработать и представить в правительство предложения о механизмах экономического стимулирования обновления судов рыбопромыслового флота. До 11 октября поручено проработать вопрос о возможности установления льготных тарифов на услуги ледокольного флота на трассах Северного морского пути для обеспечения перевозок продукции из водных биологических ресурсов с Дальнего Востока в европейскую часть Российской Федерации.

Федеральная служба безопасности России до 15 октября должна будет представить в правительство предложения, направленные на упрощение порядка неоднократного пересечения государственной границы РФ российскими рыбопромысловыми судами, осуществляющими рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе России.

Глава кабмина дал указание Минсельхозу и Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с участием отраслевых союзов (ассоциаций) до 22 октября проработать вопрос о возможности размещения заказов на закупку отечественной рыбы и рыбной продукции для государственных и муниципальных нужд у производителей указанной продукции. К 12 ноября 2012г. должны быть подготовлены предложения по организации специализированных рынков оптовой торговли и сетей розничной торговли рыбой и рыбной продукцией.

Минсельхоз и Росрыболовство до 27 ноября 2012г. должны будут подготовить и представить в правительство предложения по мерам экономического, налогового и тарифного стимулирования увеличения производства и внутреннего потребления рыбы и рыбной продукции, включая развитие сбытовой и производственной инфраструктуры, а также поставок уловов водных биоресурсов на территорию Российской Федерации для дальнейшей их переработки и реализации на внутреннем рынке. До 13 декабря эти ведомства должны проработать вопрос о целесообразности увеличения срока закрепления за пользователями водных биоресурсов долей квот добычи (вылова) указанных ресурсов. Кроме того, указанным ведомствам нужно будет обсудить с отраслевыми организациями формирование основных направлений государственной политики и мер государственной поддержки в сфере рыбохозяйственного комплекса. О результатах поручено доложить правительству до 20 декабря 2012г.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись