Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Перу запретили промысел хека

Фильтры

Регион

Новости

В Перу запретили промысел хека



Начиная с этого воскресенья, Министерство Производства Перу ввело запрет на промысел хека (Merluccius gayi peruanus) на морском участке от северной точки перуанского морского домена до 06 ° 00 'южной широты.
Согласно новым правилам, правительство запрещает сбор, транспортировку и торговлю этим ресурсом, кроме его обработки, со вторника, 11 сентября 2012 года.

Между тем, эксперты из Института дель Мар-дель Перу (Imarpe) будут осуществлять мониторинг и отслеживание деятельности ключевых популяций хека и показателей рыболовства.

Ученым придется представлять и своевременное рекомендовать корректировку тех или иных мер по управлению данным ресурсом. Все эти меры направлены на восстановление популяции хека в данном регионе.

В докладе временной схеме захвата Хек, с акцентом на репродуктивную фазу, Imarpe объясняет состояние уловов, промысловых районах, размеры и ход процесса воспроизводства вида с 1 января по 15 августа 2012 года.

В период с 1 января по 15 августа 2012 года объем улова хека путем траления составил 16 760 тонн.

Общий вылов траловым флотом был оценен в 17 129 тонн, из которых 97,8 % пришлось на долю промысла хека.

Исследователи Imarpe ожидают, что после введения запрета тенденция роста показателей репродуктивного восстановления популяции хека сможет достичь самого высокого уровня в основной период нереста (зима-весна).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)