Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство хочет возродить сеть "Океанов" и обязать ведомства закупать только отечественную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство хочет возродить сеть "Океанов" и обязать ведомства закупать только отечественную рыбу

Росрыболовство предлагает правительству создать сеть специализированных магазинов по торговле рыбной продукцией "Океан", а также обязать силовые министерства и ведомства, Минобрнауки и Минздрав закупать только отечественную рыбную продукцию у российских производителей, сообщил глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

"Один выход - создание альтернативной торговой системы, какая была у нас в СССР - магазины "Океан". Она, конечно, не должна быть государственной, это частный бизнес, но ему надо помочь, и это дело глав субъектов Федерации", - сказал Крайний на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса.

Глава Росрыболовства также обратил внимание на еще один вопрос, который, по его мнению, может решить государство.

"Мне представляется, Дмитрий Анатольевич, необходимым обязать Министерство обороны, МВД, Федеральную службу исполнения наказаний, Министерство образования в части школ и Министерство здравоохранения в части больниц при закупке рыбной продукции за счет средств федерального бюджета покупать только отечественную рыбу у отечественных производителей", - сказал Крайний, обращаясь к президенту.

По словам главы Росрыболовства, реализация этих мер позволит расширить рынок рыбной продукции в стране. "И снимет странную постановку, когда в наших школах детей любят кормить китайской тилапией. Не очень понятно, почему мы должны отдавать собственный рынок на то, чтобы помогать нашим соседям", - добавил Крайний, сообщает РИА Новости.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)