Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дмитрий Медведев: законодательство РФ в сфере рыбного хозяйства сильно отстает от реалий

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев: законодательство РФ в сфере рыбного хозяйства сильно отстает от реалий

Российская нормативно-правовая база, регулирующая деятельность рыбохозяйственного комплекса, сильно отстает от реалий, необходимо урегулировать права собственности на объекты аквакультуры, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

«Потенциал у этого направления (развитие аквакультуры) очень значительный, имея в виду и протяженность нашего побережья, и площади внутренних пресноводных водоемов, но для того, чтобы этим заниматься, нужна современная нормативно-правовая база», — сказал Медведев на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ.

Премьер отметил, что собрал это совещание именно для того, чтобы обсудить вопросы нормативно-правовой базы. «Она (нормативно-правовая база), к сожалению, сильно отстала. Среди прочего должны быть урегулированы права собственности на объекты аквакультуры, предоставление и закрепление рыбоводных участков», — сказал глава правительства. Он напомнил, что еще в марте прошлого года Госдума приняла проект закона об аквакультуре, и уже год он пылится в парламенте.

«Такое ощущение, будто этот закон лишний. Я не знаю, в чем причина, хочу, чтобы сегодня мы в этом разобрались. В любом случае, мною уже было дано поручение Минсельхозу взять на контроль внесение необходимых поправок в законопроект с тем, чтобы выйти на принятие этого очень важного законопроекта осенью текущего года», — сказал глава правительства.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)