Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили направит усилия на увеличение производства красного морского ушка

Фильтры

Регион

Новости

Чили направит усилия на увеличение производства красного морского ушка




Исследователи в университете Католика-дель-Норте (UCN) работают над проектом, направленным на достижение увеличениея объемов производства красного или калифорнийского морского ушка (Haliotis rufscens) в море.

Ученые, участвующие в проекте, надеются, что красное ушко станет важным ресурсом для аквакультуры в регионе Кокимбо и ожидают, что этот вид станет не менее популярным на мировых рынках, как устрица.

Проект, возглавляемый Жоэлем Барраса, Академическим специалистом из Департамента по аквакультуре Колледжа морских наук, был разработан в сотрудничестве с Профессиональной ассоциацией дайверов, рыбаков и независимых производителей в смежных областях, которая представляет более 200 рабочих и поддерживается компанией «Invertec Ostimar SA».

Проект стартовал в начале в декабря 2011 года и сейчас находится на стадии сбора данных.

Исследователи изучают данные об уровне смертности несовершеннолетних образцов. Полученные результаты будут служить для прогнозирования выращивания данного вида в промышленных масштабах.

"Мы действительно заинтересованы в этом проекте, который позволит диверсифицировать аквакультуру в области по выращиванию морского гребешка, создаст новый источник морских ресурсов и будет способствовать дальнейшему росту сбыта и экспорта данной продукции",- отметил, Хулио Альфаро, представитель Профессиональная ассоциация Tongoy.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)