Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Экспортеры согласились установить минимальную цену на пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Экспортеры согласились установить минимальную цену на пангасиуса

Ведущие экспортеры пангасиуса во Вьетнаме согласились установить минимальную экспортную цену на рыбу на уровне 2-2,2 $ за фунт для поставок продукции в США до конца текущего года. Это было сделано с целью обеспечения честной конкуренции и повышения спроса на вьетнамскую рыбную продукцию, сообщили представители Вьетнамской Ассоциации производителей и экспортеров морепродуктов (VASEP).
Экспортные цены на пангасиуса для поставки в США за последние несколько месяцев снизились, поскольку большее количество вьетнамских экспортеров сосредоточилось на американском рынке в виду его потенциальной прибыльности по сравнению с другими рынками. Согласно данным Национальной таможенной службы США, стоимость тонны замороженного филе пангасиуса составляла 3 480 $ в прошлом месяце, что на 4 % ниже, чем месяцем ранее.
Поскольку не которые поставщики сомовых продают рыбу по невероятно низким ценам, регулирование минимальной экспортной цены, по мнению вьетнамских экспортеров, даст гарантию того, что только добросовестные поставщики смогут закрепиться на американском рынке, и что цены на рыбу не упадут до рекордных минимумов.
VASEP сообщает, что многие вьетнамские поставщики были просто вынуждены продавать рыбу по очень низкой цене, поскольку находились под давлением со стороны банков, которые требовали погасить выданные займы. Чтобы добиться правильного установления минимальной экспортной цены на пангасиуса, VASEP обратилась к Министерству сельского хозяйства и развития сельских территорий Вьетнама с просьбой обязать местных экспортеров заключать контракты с м прежде, чем они начнут осуществлять экспортные поставки рыбы за рубеж. Это новое правило вступит в силу уже с 1 августа текущего года.
Экспортные контракты на поставку рыбы в США должны будут получить одобрение экспертов VASEP, которые определят качество рыбы и ее стоимость, прежде, чем выдадут разрешение на экспорт. Экспортеры, которые продают пангасиуса по цене, ниже минимальной, будут оштрафованы.
В дальнейшем, система регулирования минимальной экспортной цены на пангасиуса распространится и на экспорт на другие рынки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)