Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия увеличит экспорт лосося в ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия увеличит экспорт лосося в ОАЭ



Премиальный бренд «Label Rouge Scottish Salmon» борется за рост экспорта на рынки Ближнего Востока. В конце прошлой недели шотландский лосось «Label Rouge Scottish Salmon» вновь занял призовое место на очередном конкурсе, который состоялся в рамках международной выставки «Gulfood», проходящей в Дубаи с 19 по 22 февраля.

В первой половине 2011 года стоимость экспорта лосося на Ближний Восток вырос на 46% в годовом исчислении, увеличившись с 3.45млн. до 5.05млн. фунтов стерлингов. Экспорт лосося на Ближний Восток увеличивается ежегодно, начиная с 2008 года, увеличившись с 974 тонн (2008 г.) до 1 927 тонн (2010 год). Шотландский лосось становится все более популярным в ОАЭ, Кувейте, Ливане, Саудовской Аравии, Катаре, Бахрейне, Омане и Иордании.

Ричард Локхед, секретарь кабинета министров шотландского правительства по сельскому хозяйству и окружающей среде, прибудет в ОАЭ для участия в выставке «Gulfood». Он сказал: «Шотландия является одним из значимых производителей сельхоз продукции в мире, и мы давно поставляем свежие и здоровые продукты на международные рынки - сочетание традиций с качеством, подлинностью и надежностью делает нашу продукцию одной из лучших в мире. Ближний Восток является ключевым целевым рынком для шотландской продукции, при этом спрос на шотландские продукты со стороны этого региона постоянно растет. Мы с нетерпением ждем новых возможностей, которые откроет перед нами «Gulfood» .



Хотя первоначально ориентированный на французский рынок, бренд «Label Rouge Scottish Salmon» получил международное признание за свое высокое качество и вкус. Экспорт лосося премиум класса увеличивается с 2008 года, достигнув рекордных 7 743 тонн в 2010 году. Ближний Восток является новым развивающимся рынком для поставок шотландского лосося, производители которого приняли участие в выставке-ярмарке «Gulfood» впервые в прошлом году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)