Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Увеличение квот на промысел рыбы приветствуется представителями рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Увеличение квот на промысел рыбы приветствуется представителями рыбной отрасли




Министр сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов Ирландии, Саймон Ковени, получил одобрение и благодарность от представителей рыбной индустрии за его активную роль в обеспечении значительного увеличения промысловых квот.

Глава организации ирландских рыбаков, Эд Шихан, похвалил министра Саймона Ковени, за то, что он добился немедленного повторного открытия промысла креветки в Ирландском море, а также обеспечения значительного увеличения размера большинства квот на промысел белой рыбы в регионе.

Г-н Шихан сделал свои комментарии после завершения интенсивных переговоров с Еврокомиссией. Он сказал: "Все в промышленности приветствовали новость которая оказалась очень своевременной, учитывая нынешние трудности в нашей экономике. Это, безусловно, принесет пользу для рыболовецких общин по всей Западной Ирландии».

Г-н Ковени сказал, что доволен результатами переговоров, потому что "это позволит ирландскому рыболовному флоту смотреть в будущее с оптимизмом.

По его словам, меры, которые включают увеличение квот на 141000 тонн пелагических видов рыбы и 36 000 тонн на промысел белой рыбы , приведут " к максимальной занятости и экономической активности в наших прибрежных общинах».
Министр описал возобновление в Ирландском море промысла креветки как «серьезное достижение," которое позволит ирландскому рыболовному флоту вернуться к промыслу креветки немедленно». Промысел был закрыт в середине октября и должен был оставаться закрытыми до 1 февраля 2012, но теперь он будет снова возобновлен.

Ирландские квоты на промысел трески в Кельтском море будут также увеличены на 77%.
Г-н Ковени сказал, что Еврокомиссия также приняла веские аргументы, основанные на научных данных, в пользу увеличения квот на промысел пикши и путассу в Кельтском море.

Размер квоты на минтай и сайду останется на существующем уровне в следующем году.
Ирландская квота ан промысел сельди вырастет на 60%, с 11407 тонн до 18236 тонн, что обеспечит создание дополнительных береговых рабочих мест в перерабатывающей промышленности страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)