Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Производители тунца ожидают значительного повышения объемов производства

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Производители тунца ожидают значительного повышения объемов производства

До тех пор, пока существует растущий спрос на тунца на мировых рынках, будет существовать и потенциал для роста индустрии производства тунца на Филиппинах, уверены местные производители.

Это было заявление было сделано Ассоциациями рыболовства и сопутствующих индустрий (SFFAII) в регионах Котабато, Султан Кударате, Сарангани и Сантос, а исполнительный директор SFFAII Розанна Контрерас сообщает, что
в 2010 году общий объем производства тунца достиг 387 101 метрической тонны.

271, 625 тонн - или 70 % - были произведены в рамках частного промышленного рыболовства, а 115 476 тонн - или 30 % - представителями муниципальных рыболовных компаний и организаций.

На Филиппинах существуют семь консервных заводов - шесть в окрестностях г.Сантос, и один в городе Замбоанга. Кроме того, в стране успешно действуют 12 рыбоперерабатывающих компаний и компаний-экспортеров, которые обеспечивают рабочими местами более 3 000 человек.

Большая часть продукции экспортируется в США и европейские страны.

Исполнительный директор SFFAII также сообщила, что SFFAII проводит переговоры с правительством Индонезии о возобновлении соглашения о доступе филиппинского рыболовецкого флота в территориальные воды Индонезии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)