Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корейскому траулеру разрешили покинуть новозеландский порт

Фильтры

Регион

Новости

Корейскому траулеру разрешили покинуть новозеландский порт

Корейскому рыболовецкому траулеру «Oyang 75», экипаж которого обвиняется в браконьерстве, разрешено покинуть Новую Зеландию. Арест судна был осуществлен береговой охраной Новой Зеландии более двух месяцев назад.

Однако, пять членов экипажа траулера обвиняются в нарушении новозеландских законов и издевательствах над работниками, поэтому обязаны предстать перед судом уже в ноябре этого года. В июле текущего года более 30 членов команды «Oyang 75» покинули судно, задержанное за незаконный промысел рыбы в новозеландских водах, и обвинили экипаж судна в издевательствах, нанесении телесных повреждений, насилии и неуплате заработной платы. Данный инцидент послужил толчком для жарких споров вокруг ситуации, а также мерах наказания для корейского экипажа и вопросы о том, что же делать со сбежавшими работниками.

Владельцы судна «Oyang 75» отрицают все обвинения, выдвинутые против них наемными работниками, однако, выразили согласие на сотрудничество с новозеландской Службой контроля над трудом, которая намерена провести собственное расследование и представить правительству страны полный отчет об отношении к наемным рабочим на иностранных судах, которым разрешено заниматься рыболовецкой деятельностью в территориальных водах Новой Зеландии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)