Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЦСМС: для борьбы с ННН-промыслом в зоне НЕАФК необходим обмен данными в электронном формате между национальными Центрами мониторинга

Фильтры

Регион

Новости

ЦСМС: для борьбы с ННН-промыслом в зоне НЕАФК необходим обмен данными в электронном формате между национальными Центрами мониторинга

"Центр системы мониторинга рыболовства и связи" подвел итоги участия во встрече рабочей группы экспертов по разработке и внедрению пилотного проекта о применении электронной системы сообщений (ERS) и электронного промыслового журнала (ECB). Встреча проходила c 22 по 23 сентября 2011 г. в норвежском Бергене.

По словам руководителя российской делегации Бориса Кричевца, на встрече были детально проработаны принципы, порядок, маршруты и форматы обмена данными в электронном формате между судами и центрами мониторинга своей страны, а также между национальными центрами мониторинга России и Норвегии.

«Гармонизация отчетов в рамках межправительственных соглашений упростит порядок предоставления рапортов – рыбакам больше не надо будет посылать отчетную документацию в различных форматах, переходя из одной экономзоны в другую. Кроме того, это упростит работу инспекторов, повысит прозрачность подаваемых рыбаками данных и позволит активнее противодействовать ННН-промыслу»,- отметил Борис Кричевец.

По итогам своей состоявшейся встречи рабочая группа рекомендовала начать пилотный проект по тестированию электронной системы сообщений не позднее 1-го cентября 2012, а реальный обмен данными начать с 1-го июля 2013 года года.

Источник: ФГУ Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись