Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия: Рыбоводческие хозяйства страны объединяются, чтобы обеспечить устойчивое развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: Рыбоводческие хозяйства страны объединяются, чтобы обеспечить устойчивое развитие аквакультуры

Рыбоводческие хозяйства малазийских штатов Джохор, Селангор и Пенанг решили объединиться и создать Ассоциацию производителей морской рыбы Малайзии (MFFAM). Это довольно значимое для рыбной индустрии страны событие, поскольку вышеуказанные штаты являются основными производителями рыбы в Малайзии, на чью долю приходится более 80 % от общего объема производства.

Всемирный Фонд защиты дикой природы, чье малазийское подразделение станет одним из ключевых участников Ассоциации, сообщает, что новая организация будет открытой для всех желающих вступить в ее ряды представителей рыбоводческой и сопутствующих отраслей.

Рыбоводческая отрасль является одной из самых перспективных и быстроразвивающихся отраслей экономики в Малайзии. И если еще несколько лет назад принцип деятельности рыбоводческой отрасли страны основывался на выращивании диких особей, пойманных в открытом море, то сегодня индустрия тяготеет к развитию полного цикла производства – от закупки икры, то продажи взрослых особей. На данный момент полным циклом производства могут похвастаться лишь 35 % рыбоводческих хозяйств страны.
Поскольку полный цикл производства является более экологичным, чем выращивание дикой рыбы, с точки зрения защиты рыбных ресурсов, все представители отрасли заинтересованы в развитии именно такого рода деятельности, а также применении новых технологий производства и повышения уровня образования своих сотрудников.

Рыбоводческое производство сосредоточено в руках малых фермерских хозяйств, что весьма затрудняет его развитие, поэтому формирование таких объединений, как Ассоциация производителей морской рыбы Малайзии, является важным шагом в ускорении процесса развития и совершенствования аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись