Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Торговля сардиной под пристальным вниманием правительства

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Торговля сардиной под пристальным вниманием правительства

Министерство сельского хозяйства Бразилии опубликовало ряд правил, касающихся продажи сардины, импортированной или произведенной в стране, на внутреннем и внешнем рынках.

Информационное агентство «Brazil-ArabNewsAgency» сообщает, что с прошлого месяца в силу вступил новый регламент, регулирующий торговлю сардинами в Бразилии. Сегодня сектор, который ранее не подвергался никаким специфическим требованиям качества и безопасности, находится под пристальным вниманием правительства и строго регулируется. Основные правила касаются маркировки продукта и стандартов качества и безопасности.

Свод правил был опубликован еще 17 июля, поэтому импортеры, экспортеры и производители продукта имели достаточно времени, чтобы ознакомится с новым регламентом, заявили представители сельхоз Министерства.
Например, Марокко, ключевой экспортер сардины, в том числе консервированной, в Бразилию, уже исполняет новые правила с завидной аккуратностью.

Бразилия отправляет сардины на экспорт в некоторые арабские страны. Однако, объем экспорта невелик. В основном, поставки осуществляются в ОАЭ. Стоимость экспорта сардины в данном направлении за первое полугодие составила 53 000 долларов США. Зато стоимость импорта сардины в Бразилию из Марокко за тот же период времени составила 602 000 долларов.

Как сообщают представители министерства сельского хозяйства, в скором времени ожидается публикация подобных правил, которые будут касаться продаж тунца, в том числе консервированного, а затем и других видов рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)