Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бразилия: Производство креветки ежегодно сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Производство креветки ежегодно сокращается

Производство креветки на бразильских рыбоводческих фермах в штате Рио-Гранде сократилось до ежегодного показателя в менее, чем 20 000 метрических тонн. Для сравнения: объем производства креветки в 2003 и 2004 гг. составлял более 35 000 тонн.

В штате расположено 165 авторизованных рыбоводческих хозяйств и более 500 ферм, занятых выращиванием креветки. Помимо этого, существуют мелкие рыбоводческие фермы общей площадью менее одного га, которые не обязаны получать официальную авторизацию. Почти все они производят креветку в том или ином объеме, хотя, в последнее время все больше хозяйств и компаний отказываются от производства данного вида морепродуктов в пользу разведения различных морских видов рыбы, что экономически более выгодно.

Итамар Роша, президент Бразильской Ассоциации производителей креветки (АВСС), сообщает: «Основной проблемой, с которой сегодня сталкиваются производители креветки, стало получение разрешения на производство в экологических службах, сокращение финансирования и девальвация валюты.

С учетом антидемпинговых мер , наложенных Соединенными Штатами на бразильскую продукцию в 2004 году, а также падения курса американского доллара по отношению к реалу, бразильская креветка, без поддержки правительства и дополнительного финансирования, не может быть конкурентоспособной на мировых экспортных рынках».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись