Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шри-Ланка: Президент страны выступил на форуме «Азиатская аквакултура»

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка: Президент страны выступил на форуме «Азиатская аквакултура»

Выступая на форуме министров рыболовства и рыбоводства старн Азиатского региона, президент Шри-Ланки подчеркнул важность политического и экономического сотрудничества в рыбной индустрии, что поможет гарантировать устойчивое развитие отрасли в регионе.

Сотрудничество политиков стран Азиатского региона необходимо, чтобы преодолеть все трудности, с которыми сегодня сталкивается рыбная индустрия во многих азиатских странах, подчеркнул президент Шри-Ланки, Махинда Раджапакса, во время своего выступления на Региональном форуме министров рыбной индустрии стран Азиатского региона, который прошел на прошлой неделе в Коломбо.

Президент подчеркнул, что особое внимание следует уделить сотрудничеству в сфере торговых стандартов, удалению тарифных барьеров и уничтожению браконьерства и контрабанды.

«Необходимо разрабатывать и внедрять на практике методы, которые помогут повысить устойчивость развития рыбной индустрии наших стран,- заявил президент Раджапакса, - поскольку их отсутствие, в первую очередь, сказывается на малых рыболовецких и рыбоводческих предприятиях. Нам необходимо оперативно решить ряд проблем до того, как многие малые предприятия, которые во многих странах региона являются основой рыбной отрасли, пострадают!»

Кроме того, президент Раджапакса подчеркнул важность соответствия местной рыбной продукции международным стандартам качества, что действительно является серьезной проблемой для региона. Г-н Раджапакса заявил, что эта проблема должна решаться на самом высоком политическом уровне. Он сказал, что наилучших результатов в своем развитии рыбная индустрия региона достигнет лишь тогда, когда рыбаки и фермеры, особенно представители малых хозяйств, получат техническую и политическую поддержку со стороны правительств.

«Это будет как раз тот случай, когда представители рыбной отрасли получат и технологии, и голос. Улучшив технологию производства, оказав поддержку в развитии рыбных хозяйств, уже в самом ближайшем будущем мы получим конкурентоспособную индустрию, чья продукция соответствует самым высоким международным стандартам!»

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)