Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Шотландия: Экспорт рыбы увеличил экспортную прибыль до 1 млрд. фунтов стерлингов

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Экспорт рыбы увеличил экспортную прибыль до 1 млрд. фунтов стерлингов

Стоимость экспорта продовольственных товаров из Шотландии преодолела отметку в 1 млрд. фунтов стерлингов (£), при этом общая стоимость экспорта рыбы и морепродуктов составила более половины от этого показателя, сообщает Департамент развития международной торговли Шотландии (SDI).

На протяжение многих лет основной прибыльной статьей экспорта продовольственных товаров из Шотландии оставался экспорт виски. Новости о том, что прибыль от экспорта продовольствия превысила 1 млрд. £ очень позитивная для всех отраслей экономики страны, а также подчеркивает мировое признание Шотландии, как одного из крупных производителей качественных продовольственных товаров. Однако, особую радость испытали представители рыболовецкой индустрии страны, поскольку именно экспорт рыбы и морепродуктов принес Шотландии прибыль более 620 млн. £.

Объем экспорта рыбы и морепродуктов из Шотландии на мировые рынки вырос на 12 %, что подтверждает эффективность многочисленных рекламных кампаний, призванных повысить интерес зарубежных потребителей к шотландской рыбной продукции, и в особенности, к шотландскому лососю.

Объем экспорта свежего лосося вырос на 20% по сравнению с прошлогодними показателями, достигнув отметки в 78 611 тонн. Вырос интерес к шотландской продукции на семи из десяти основных экспортных рынках, при этом США стали крупнейшим импортером шотландского лосося, закупив 31 924 тонны. Другими быстроразвивающимися экспортными направлениями для морепродуктов и рыбы из Шотландии стали Польша ( 139%), ОАЭ ( 114%), Германия ( 29%), Канада ( 24 %), Япония ( 22%) и Франция ( 15%).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)