Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Севера могут рассчитывать на большие уловы

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Севера могут рассчитывать на большие уловы

В июле-августе в Северном бассейне ожидаются благоприятные условия промысла.

Такой прогноз дал директор НПК "Морская информатика" Дмитрий Клочков, выступая сегодня на промысловом часе в Союзе рыбопромышленников Севера. "Состояние сырьевой базы основных промысловых объектов - трески и пикши - позволяет с уверенностью говорить об устойчивости условий промысла в июле-августе, несмотря на то, что в это время треска и пикша нагуливаются и ареал их обитания определяется скоплением кормовых объектов, то есть подвержен кормовым миграциям", - рассказал Д.Клочков.

Он также дал общую характеристику промысла по районам лова. "На северо-западе Баренцева моря ассортимент уловов, учитывая приловы палтуса и окуня, будет заметно лучше, чем на юго-востоке моря. В Норвежском море в этот период ожидается активный промысел сельди. Но ее добычу в конце июля будет сдерживать спецпромысел скумбрии.

Значительная биомасса сельди и путассу в открытой части Норвежского моря также позволяет рассчитывать на производительный промысел.

В море Ирмингера текущая оценка термогидродинамики вод говорит о том, что наиболее реально уплотнение скоплений окуня вдоль зоны Гренландии между 59 и 62 градусами северной широты".

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)