Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Восточная Камчатка готова к рекордному вылову горбуши

Фильтры

Регион

Новости

Восточная Камчатка готова к рекордному вылову горбуши

В ближайшие дни начнется основной этап лососевой путины на Камчатке. Ученые говорят о рекордном подходе горбуши.

Основной промысел в этом году развернется на северо-востоке полуострова. Причем, как прогнозируют ученые, подходы горбуши превзойдут рекордные объемы предыдущего «лососевого года» - 2009 г.

По словам председателя Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергея Тимошенко, региональная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб заблаговременно установила места добычи, сроки и объемы вылова. Сформирован и приступил к работе федеральный штаб по проведению лососевой путины.

Для успешного проведения путины 2011 г. камчатские рыбопромышленники выставят на приемку около 50 единиц флота, но без помощи соседей региону в этом году не обойтись. потребуется помощь и соседних регионов. Желание принять участие в путине высказали промышленники всех регионов Дальнего Востока. Но они и высказали опасения, связанные с передислокацией приемных мощностей из районов промысла к ставным неводам. Ведь Правила получения разрешения на неоднократное пересечение государственной границы РФ к началу путины не претерпели изменений после внесения поправок в ряд Федеральных законов.

Остается надеяться на то, что этот вопрос был урегулирован на совещании с руководством Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись