Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Фарерские промыслы атлантической трески и пикши пройдут процесс сертификации по стандартам MSC

Фильтры

Регион

Новости

Фарерские промыслы атлантической трески и пикши пройдут процесс сертификации по стандартам MSC

В качестве независимого аудитора выступит норвежское сертификационное и классификационное общество «Det Norske Veritas AS».

В сертификации промыслов будет участвовать судно «Gadus», которое работает в Баренцевом море донным тралом. «Gadus» является одним из трех судов, выбирающих квоту северо-восточной трески и пикши, принадлежащую Фарерским островам. Около 70 членов экипажа судна добывают 3 748 тонн донной рыбы ежегодно, которая в основном экспортируется в страны ЕС.

«Решение о проведении оценки промыслов по стандартам Морского попечительского совета было принято в связи с возрастающим спросом на рыбу, добытую в полном соответствии с критериями устойчивого рыболовства», - сообщил «IntraFish» Йогван Хансен, генеральный директор промысловой компании.

В качестве независимого аудитора выступит норвежское сертификационное и классификационное общество «DetNorskeVeritasAS».

Заинтересованность в получении экологических сертификатов проявляют и другие фарерские рыбодобывающие предприятия. Так, в начале июня компания «TavanSP/F» начала процесс аттестации промысла морской корюшки.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)