Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания: рынок дикого шотландского лосося сокращается

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: рынок дикого шотландского лосося сокращается

Новые исследования ,проведенные речными и рыболовными трестами Шотландии,относительно официальной статистики улова четко демонстрируют,что отлов дикого лосося на территориях фермерского лосося в западных регионах страны значительно ниже по сравнению с отловом на восточном побережье,где нет ферм по разведению лосося.

Исследование было размещено на сайте организации по торговле фермерским лососем ,Шотландская Организация по Производству Лосося,и заголовок гласил «Фермерское выращивание лосося и улов дикого лосося: давайте сконцентрируемся на фактах-нет никакой разницы в снижении уровня улова на западном и восточном побережье,поэтому фермерское выращивание лосося никак не влияет на улов дикого».

Исследования делают вывод: существует явная тенденция по снижению улова лосося,сравнивая с уловом на восточном побережье,в районах распространения Шотландской аквакультуры.Утверждение SSPO о том,что «статистика отлова показывает,что фермерский лосось не влияет на улов дикого лосося» не подвержено тщательному рассмотрению.
Эндрю Уоллас,председатель Речных и Рыболовных Трестов Шотландии,комментирует: «исследования RAFTS показали,что отлов дикого лосося на территории фермерского лосося упал по сравнению с другими уловами где бы то ни было.Исследования SSPO выявили фундаментальную ошибку в статистике отлова,которая заявляет,что улов снижается на западном побережье.

«Пришло время осознания индустрии фермерского лосося,что она действительно наносит ущерб популяции дикого лосося».Это было бы первым важным шагом».

Тем не менее,существуют проблемы,которые продолжают влиять на улов дикой рыбы в районах,где индустрия аквакультуры особенно активна.Мы хотим видеть осознание этой проблемы,чтобы мы могли помочь в ее решении и смягчении и,чтобы Шотландия достигла лучшей общей выручки от потребления дикой рыбы и индустрии аквакультуры.Отказ SSPO от решения данной проблемы затрудняет прогресс по улучшению ситуации.

Доктор Алан Веллс,директор Ассоциации по Рыболовству Лосося ,говорит: «Исследования показывают,что несмотря на сокращение выживания дикого Атлантического лосося во время фазы его морской миграции,мы видим четкую картину снижения уровня улова на тех территориях,где расположены Шотландские фермы по выращиванию лосося. Видна четкая необходимость инициатив,которые защитят популяцию дикого лосося на западе страны и морскую форель.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)