Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Национальная комиссия по рыбоводческим хозяйствам и рыболовству («Conapesca») объявляет запрет на вылов морского огурца

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Национальная комиссия по рыбоводческим хозяйствам и рыболовству («Conapesca») объявляет запрет на вылов морского огурца

Глава Национальной комиссии по рыбоводческим хозяйствам и рыболовству («Conapesca»), Рамон Коррал Авила, объявил о планах закрытия сезона рыбалки на морского огурца в регионах Кампече и Юкатан. Закрытие сезона происходит для усовершенствования уже созданного рыболовного сезона, в связи с тем, что оно направлено на улучшение устойчивого управления видами рыб.

После встречи с более чем 60-тью представителями рыбохозяйственных организаций и владельцев лицензий, морских и местных органов власти, торговцев и представителей СМИ, г-н Авила подчеркнул, что промысел морского огурца, закрытый 14 мая, не будет открыт снова до 1 февраля 2012 года. Он также добавил, что этот следующий сезон рыбалки будет открыт только с 1 февраля до 31 марта 2012 года.

Власти «Conapesca» подчеркнули, что цель программы не только поддержать интересы рыбаков и торговцев, но и социального сектора.

Г-н Авила заявил, что были созданы две рабочие группы. Группы будут оценивать результаты эксплуатации рыболовных лицензий, предоставленных для вылова морского огурца с 1 апреля по 14 мая 2011 года, и определять, условия предоставления разрешений в 2012 году.

Одна из этих рабочих групп будет состоять из представителей «Conapesca», Национального института рыбного хозяйства («Inapesca»), Федеральной делегации Министерства сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия («Sagarpa») в Юкатане и рыболовов.
Другая группа будет состоять из представителей «Conapesca», Национальной службы здравоохранения, безопасности и качества сельскохозяйственных продуктов («Senasica»), делегации «Sagarpa» и торговцев морским огурцом, которые работают в процессе сертификации промысла.

"Ясно одно - морской огурец не идеальный вид для получения прибыли. Его промысел является просто альтернативным видом деятельности, который позволяет рыбакам, поддержать себя во время введения запретов на промысел традиционных видов рыб в регионе, таких как, например, осьминог, морской окунь и омар. Это также способствует развитию экономической деятельности в регионах промысла морского огурца", - заявил г-н Авила.

Однако, один из представителей власти подчеркнул, тот факт, что с января более 95 000 кг незаконно выловленного морского огурца было захвачено в Юкатане.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)