Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ПАКИСТАН : Рыбаки выступили против рыбоводческой отрасли

Фильтры

Регион

Новости

ПАКИСТАН : Рыбаки выступили против рыбоводческой отрасли


Лидеры рыболовов заявляют о необходимости создания мировой кампании, направленной против коммерческой рыбоводческой отрасли, которая, по их мнению, разрушает водоемы и лишает бедных рыбаков средств к существованию.
Согласно новостным обзорам Пакистана, рыбоводческая отрасль оказывает негативное и разрушающее влияние на рыбный помысел всего мира.

Эти мнения были высказаны участниками Пятого Всемирного форума рыболовов Генеральной Ассамблеи, состоявшегося в Карачи на прошлой неделе.
Представитель Южной Африки Назиф Джаффар Мохамед заявил, что сообщество Всемирного форума рыболовов хочет, чтобы правительство представило устойчивую рыбоводческую отрасль вместо того чтобы способствовать коммерческим вмешательствам, которые разрушают природные ресурсы. Фирмы, развивающие аквакультуру в различных странах, используют химические вещества в кормлении и отлове рыбы, уничтожая тем самым природные водные ресурсы.

Рыбаки в Индонезии, Шри-Ланке, Южной Африке и других странах уже начали продвигать кампанию по спасению природных ресурсов, в оппозицию аквакультуре. Правительство Пакистана начало инициировать развитие аквакультуры, но ему не удалось добиться успеха в этой области.
М-р Мохамед утверждает, что большим достижением Всемирного форума рыболовов стало обобщение всех рыболовных организаций для защиты прав рыболовов небольшого уровня.
Представитель Шри-Ланки, Герман Кумара, представил Международный Акт о Малом Рыболовстве, который должен быть принят в качестве руководства к действию, и будет рассматривать как морские рыбоводческие хозяйства, так и хозяйства внутри страны, а также сосредоточится на потребностях развивающихся стран.
Фернандо Лардж Хиккап и Ханна Чеви Мария, представители Филиппин, выделили реструктуризацию, приватизацию, эко-туризм и освоение рыбоводческих хозяйств в качестве основных проблем, стоящих перед рыболовным сообществом страны, по сообщению «The News».

Мисбаул Мунир Азиз из Индонезии описал неудовлетворительные условия работы индонезийских рыболовов, которые также борются против государства, которое все больше отдает предпочтение капиталистическим предприятиям за счет предприятий малых масштабов.
Лала Диоп из Сенегала сделала несколько замечаний по поводу женщин в Сенегале. В администрации и сфере управления сообщества рыбоводческих хозяйств Сенегала преобладают женщины. Они организовали рассмотрение своих вопросов на местном, государственном и международном уровнях. Основными проблемами, с которыми они сталкиваются, являются развитие инфраструктуры и доступ к основополагающим политическим правам.

Другие ораторы подчеркивали необходимость солидарности между сообществами рыбоводческих хозяйств.
Было также подчеркнуто, что многонациональный характер Всемирного форума рыболовов, а также вовлечение женщин в область рыбоводческих хозяйств ведет к укреплению платформы сообщества рыболовов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)