Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В мире: Рыбоводческие хозяйства, включенные во Всемирную торговую организацию (ВТО) Дохийского раунда.

Фильтры

Регион

Новости

В мире: Рыбоводческие хозяйства, включенные во Всемирную торговую организацию (ВТО) Дохийского раунда.

Впервые в истории многосторонней торговой системы, рыбоводческие хозяйства занимают видное место в первом раунде переговоров Всемирной торговой организации (ВТО).
Действительно, после нескольких лет обсуждения на различных международных форумах, особенно в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, а также в ВТО и других органах, вопросов все более сокращающихся рыбных запасов, члены ВТО согласились включить рыбоводческие хозяйства в новую повестку дня переговоров, состоявшихся в Дохе в конце 2001 года.
Изначально регламент звучал как "для уточнения и совершенствования правил ВТО, которые относятся к субсидиям в секторе рыболовства". Несколько лет спустя, переговорный мандат был отчасти расширен, так как Декларация в 2005 году на министерской встрече в Гонконге напомнила об обязательстве членов в Дохе о повышении "взаимной поддержки торговли и защите окружающей среды", отметив, что "существует общее мнение, что Группа должна укреплять дисциплины по субсидиям в секторе рыболовства, в том числе путем запрещения некоторых видов рыбных субсидий, которые способствуют чрезмерному вылову рыбы".
В Декларации также прозвучал "призыв к участникам оперативно предпринять дальнейшие подробные работы, в том числе, установить характер и степень вышеуказанных дисциплин, а также их прозрачность и законность. Эффективный и дифференцированный подход для развивающихся и наименее развитых стран-членов должен быть неотъемлемой частью переговоров по субсидированию рыболовства, принимая во внимание важность этой отрасли для развития экономики данных стран, сокращения бедности и проблемы продовольственной безопасности".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)