Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: рыбные ресурсы Новой Англии восстанавливаются

Фильтры

Регион

Новости

США: рыбные ресурсы Новой Англии восстанавливаются

Рыбные ресурсы некогда богатого рыбой побережья Новой Англии в США демонстрируют устойчивую тенденцию к восстановлению, сообщают ученые.
Национальная служба контроля над состоянием океана и атмосферы США на днях опубликовала первую часть независимого обзора состояния рыбных ресурсов и рыбной индустрии Новой Англии.
Рыбная индустрия региона в последнее время столкнулась с рядом экономических проблем, основная часть которых была вызвана строгими ограничениями на промысел рыбы. Несколько недель назад представители американского правительства лично посетили крупнейшие порты региона, чтобы ознакомиться с ситуацией «на местах».



В опубликованный отчет вошли результаты опроса 179 рыболовов, а также других представителей рыбной индустрии, местных властей, научно-исследовательских групп, членов общественных организаций и рыболовецких союзов и т.д. В отчете также опубликованы результаты некоторых анализов и исследований и рекомендации по дальнейшему развитию отрасли, основанные на полученных данных.
Эрик Швааб, помощник главы Национальной службы контроля над состоянием океана и атмосферы, сообщает: «Мы добились значительных успехов в вопросе прекращения практики избыточного промысла и восстановления рыбных ресурсов в регионе. Ограничения на промысел рыбы в Новой Англии в новом рыболовном сезоне сняты, а рыболовецкие предприятия теперь более ответственно относятся к собственной деятельности. Опубликованный отчет поможет нам не только провести более полный анализ ситуации, но и внести некоторые улучшения в развитие рыбной индустрии региона. Трудности, с которыми мы столкнулись в Новой Англии, которая является традиционно одним из старейших рыболовецких регионов, случились не за один день. И изменить ситуацию за один день мы тоже не сможем. Однако, мы видим, что положительная динамика на лицо, а партнерство Национальной службы контроля над состоянием океана и атмосферы и Совета управления рыболовецкой отраслью Новой Англии приносит свои плоды. Вместе мы движемся к восстановлению деятельности отрасли в полном объеме».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)