Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: население поддерживает развитие рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Канада: население поддерживает развитие рыбоводства




Согласно проведенному опросу, большинство канадцев поддерживают законопроект, призванный поддержать развитие и увеличение объемов производства местной рыбоводческой индустрии.
Опрос проводился Объединением Представителей канадской рыбоводческой индустрии (CAIA) и показал, что восемь из десяти опрошенных активно поддерживают (40%) или не возражают (41 %) новый закон о развитии рыбоводства в стране. И только 4 % опрошенных высказались против вступления в силу нового законодательного акта. Даже в Британской Колумбии, где наиболее активна деятельность противников выращивания рыбы в искусственных условиях, 79 % респондентов высказались в поддержку нового законопроекта.
Более того, в ходе опроса было обнаружено, что более 88 % канадских потребителей за последние три месяца приобретали рыбу и морепродукты, а более 70 % заявили, что считают важным и необходимым употребление в пищу рыбы и употребление животного белка круглый год. При этом, практически все опрошенные подчеркнули, что выступают за развитие экологичного производства.
Объединение Представителей канадской рыбоводческой индустрии (CAIA) использовало результаты опроса, чтобы подчеркнуть тот факт, что деятельность канадской рыбоводческой отрасли на сегодняшний день регулируется более, чем 79 постановлениями, которые, зачастую, противоречат друг другу. А это, в свою очередь, приводит не только к регрессу в развитии отрасли, но и делает управление индустрией в Канаде одним из самых запутанных и сложных в мире. Кроме того, Канада является единственной страной, в которой нет отдельного, разработанного специально для этих целей, законодательства, которое регулировало бы деятельность рыбоводческих хозяйств.
«Население Канады единодушно поддержало наш призыв к правительству о создании новых законов, которые бы регулировали развитие рыбоводства в стране, - говорит исполнительный директор CAIA, Рут Сэлмон, - представители отрасли уже долго время ждут от правительства соответствующих решений и законопроектов, а проведенный опрос лишь подтверждает, что канадская общественность прекрасно понимает всю социальную и экономическую значимость развития данного сектора рыбной индустрии. Спрос на рыбу и морепродукты растет с каждым днем, поскольку потребители сегодня отдают предпочтение здоровому образу жизни и здоровой пище. Если бы рыбоводческая отрасль смогла бы развиваться более активно, для чего необходимо новое эффективное законодательство, мы бы смогли полностью удовлетворять растущий спрос на морепродукты как на внутренних, так и на внешних рынках – то, на что сегодня мы не способны».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись