Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Приморье задержаны добытчики запрещенного к промыслу трепанга

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье задержаны добытчики запрещенного к промыслу трепанга

Пограничники и сотрудники Государственной морской инспекции Приморского края в минувшие выходные у побережья Находки задержали браконьеров, которые добыли более 5 тыс. особей запрещенного к промыслу трепанга.

Как сообщает "Интерфакс", инспекторы, проводившие рейд по проверке прибрежного промысла, обнаружили в бухте Андреева моторную лодку, которая пыталась скрыться от береговой охраны.

По информации сотрудника пресс-группы пограничного управления ФСБ РФ по Приморью, в задержанной лодке находилось три водолаза при полном снаряжении, однако улова не было.

Поскольку браконьеры часто притапливают незаконный улов в море, чтобы избежать поимки с поличным, инспекторы проверили место, где была обнаружена лодка. Им удалось обнаружить небольшой буй, к которому на веревке были привязаны 10 мешков, набитых живым трепангом.

В общей сложности в мешках находилось около 3,65 тыс. особей живого трепанга и более 130 - гребешка. Еще три бесхозных мешка с беспозвоночными были обнаружены возле берега той же бухты пограничным нарядом, проводившим дозор береговой отмели. В них находилось свыше 1,2 тыс. особей "морского огурца". После пересчета и составления протокола гидробионты были возвращены в естественную среду обитания.

Также пограничники задержали в бухте Прозрачная две лодки, принадлежащие жителям Находки, которые вышли в море на промысел в закрытый для навигации маломерных плавсредств период. На борту одного судна было обнаружено 24 особи камчатского краба, на другом - два десятка. Живой краб также возвращен в естественную среду обитания. По фактам незаконного промысла составлены протоколы об административных правонарушениях. Проводится разбирательство.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)