Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: правительство объявило о введении ограничений на лов лангуста

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: правительство объявило о введении ограничений на лов лангуста

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: Министр рыболовства и рыбного хозяйства страны, Фил Хитли, заявил о введении ограничений на лов лангуста. Новый регламент начнет действовать с 1 апреля 2011 года.

Г-н Хитли уточнил, что новый регламент на лов лангуста будет меняться в зависимости от региона. Т.е. для рыболовной зоны в Заливе Веллингтона будут введены ограничение на объем лова, в Отаго и на южном побережье лимиты будут, напротив, снижены, а вот в Кентербери/Мальборо предельно допустимые объемы вылова останутся на прежнем уровне.

Г-н Хитли сообщил о том, что принятие решения о введении новых лимитов основано на результатах научных исследований, аналитической работы служб управления водными ресурсами, а также поддержано общественностью, экологическими организациями и самими рыболовецкими компаниями.

«Правительство стремиться способствовать установлению нового регламента на лов лангуста, что приведет к стабильному росту популяции данного вида, а также гарантирует эффективное и рациональное использование рыбных ресурсов страны», - подчеркнул г-н Хитли.

В Заливе Веллингтона лимит на лов лангуста будет увеличен на 8 %, с допустимых 610,625 т, до 661,9 т, только для коммерческого лова.

«Я хочу отметить, что коммерческие рыболовные компании довольно ответственно подошли к вопросу рационального использования ресурсов, самостоятельно сократив объем вылова лангуста, чтобы помочь восстановлению сократившейся популяции ракообразных и гарантировать дальнейшее устойчивое развитие данного сектора рыболовецкой отрасли, - говорит г-н Хитли, - в восстановление популяции лангуста внесли свой вклад и рекреационные группы, которые занимались разведением ракообразных в искусственных условиях. Все эти совместные усилия взаимовыгодны и высоко ценятся не только министерством рыбного хозяйства, но и правительством страны».

В Отаго лимит на лов лангуста будет снижен на 8 % до 95,7 т. Ограничения на лов лангуста коснуться только коммерческого рыболовства, а лов данного вида ракообразных в некоммерческих целях будет разрешен в прежних объемах. На юге ограничения на лов лангуста снизятся на 5 % до 1053 допустимых тонн.

Кроме того, г-н Хитли сообщил об увеличении административных штрафов, которые буду налагаться на рыболовецкие компании за превышение предельно допустимого объема лова. За каждый килограмм сверх указанного лимита будет взиматься штраф в размере 110 долларов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)