Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАЭ: черную икру будут производить в пустыне

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: черную икру будут производить в пустыне

ОАЭ: сто сорок тонн осетра (приблизительно 110 000 единиц рыбы) было доставлено на один из крупнейших в мире рыбоводческих заводов в Абу-даби.

Современное рыбное хозяйство, недавно построенное в ОАЭ, занимает площадь порядка 61 000 квадратных метров. Одним из основных принципов производства является транспортировка на завод живой рыбы – взрослых особей в возрасте от 4 до 4,5 лет. Это позволяет избежать длительного ожидания полного цикла роста рыбы и, таким образом, сократить производственный процесс.

Таким образом, первую партию высококачественной осетровой икры можно ожидать уже к концу 2011 года. Завод ориентирован на ежегодный объем производства осетровой икры в 32 тонны. Кроме того, предприятие будет заниматься и производством осетровых, причем объем производства, по предварительным прогнозам, составит приблизительно 490т ежегодно. Подобные показатели ранее были немыслимы для производства икры в «искусственных» условиях, однако, владельцы завода уверены в своем успехе. Данный завод был построен в рамах первого подобного проекта, реализуемого на Среднем Востоке, и является одним из крупнейших предприятий такого рода во всем мире.

Дочернее предприятие «United Food Technologies AG» германо-арабской венчурной компании «United Food Technologies International» разработало и осуществило проект по строительству подобного завода, основываясь на запатентованной и доказавшей свою эффективность технологии. Многие годы исследований в совокупности с обширным опытом в данной отрасли и развитием и совершенствованием технологий производства дают компании «United Food Technologies International» значительные преимущества в данном сегменте рынка. Деятельность нового завода будет основана на уникальной технологии ре-циркуляции и особых технологий разведения и производства осетровых и икры. Кроме того, подобные технологии отличаются высокой эффективностью и производительностью, в совокупности с исключительной экологичностью производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись