Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: значимость рыбной отрасли подчеркнул независимый экономический обзор

Фильтры

Регион

Новости

Канада: значимость рыбной отрасли подчеркнул независимый экономический обзор

Важность рыбоводческой отрасли по разведению лосося в Британской Колумбии для экономики Канады была подтверждена данными отчета, представленного Региональным департаментом рыбного хозяйства и Научным обществом исследования океана.

Согласно данным, опубликованным в отчете, рыбоводческая деятельность является приоритетной отраслью рыбной индустрии региона. Доход от такой деятельности составляет более 178,3 млн. долларов, объем затрат на заработную плату составляет 19,2 млн. долларов, при этом отрасль обеспечивает дополнительными рабочими местами до 400 человек в год.

«Наш вклад в развитие экономики региона – не только посредством создания новых рабочих мест, но и посредством различных инвестиций, пожертвований, учреждения стипендий и т.д. – это то, чем мы очень сильно гордимся, - заявляет Мэри Эллен Уоллинг, исполнительный директор Ассоциации производителей лосося Британской Колумбии, - мы создаем экономическое пространство, которое поддерживает развитие отдельных районов и всего региона в целом».

Опубликованный отчет в своем роде уникален, поскольку впервые был поднят и тщательно изучен вопрос о специфической и уникальной роли рыбного хозяйствования для экономики региона. Второе место после разведения лосося занимает отрасль коммерческого рыболовства, которая обеспечивает выплату зарплат в размере 8,3 млн. долларов и ежегодно создает до 350 новых рабочих мест.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)