Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дания станет лидером поставок высококачественных морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Дания станет лидером поставок высококачественных морепродуктов

Рыболовецкие компании Восточной Ютландии принимают активное участие в аттестационной программе, организованной Советом Управления водными ресурсами (MSC).

Многие рыболовецкие предприятия вышеуказанного региона стремятся пройти сертификацию в Совете, чтобы подтвердить свою репутацию рациональных рыболовов и иметь возможность маркировать свою продукцию синим экологическим лейблом MSC.

Компания «Vilsund Musilinge Industri», занимающаяся выловом рыбы и устриц в северо-восточном районе Атлантического океана, является одной из крупнейших рыболовецких компаний региона. Компания уже является участником правительственной программы «Общих принципов и политики рыболовецкой деятельности» (CFP).

Сорен Маттесен, управляющий директор корпорации «Vilsund Blue», сообщил, что «участие в программе сертификации MSC даст возможность корпорации и, в частности, одному из ее подразделений – рыболовецкому предприятию «Vilsund Musilinge Industri», расположенному в Ютландии, стать первым в мире предприятием по вылову моллюсков, получившим сертификат MSC. Это станет существенным вкладом в развитие всей компании в целом и позволит корпорации стать одним из крупнейших в мире поставщиков высококачественных устриц, чьи характеристики подтверждены международными стандартами».

Дания является одним из основных производителей и поставщиков моллюсков в Европе, поэтому получение международного сертификата качества поможет стране не только увеличить объем экспорта данной категории морепродуктов в Европе, но и выйти на другие международные рынки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись