Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Представители рыболовецкой индустрии прибыли в Вашингтон для обсуждения проблем отрасли

Фильтры

Регион

Новости

США: Представители рыболовецкой индустрии прибыли в Вашингтон для обсуждения проблем отрасли

Представители рыболовецкой отрасли Флориды посетили Вашингтон на прошлой неделе. В ходе визита планировалось провести встречу с рядом конгрессменов с целью обсуждения перспектив развития индустрии и вопроса сокращения рабочих мест.

Чуть менее года назад рыболовы Восточного побережья и Побережья Мексиканского залива провели акцию протеста в Вашингтоне, после того, как правительство сократило сезонные сроки вылова рыбы и урезало объемы допустимого лова.

С того момента немного е изменилось, однако, представители отрасли говорят о позитивных переменах и уверены, что после того, как Палату Представителей возглавили республиканцы, их просьбы и требования будут услышаны.

Особым вопросом на повестке дня стало обсуждение сокращения финансирования программ поддержки рыболовецких и рыбоперерабатывающих предприятий, которое осуществлялось Национальной Службой управления океаническими ресурсами (NOAA). Меры по сокращению финансирования призваны уменьшить объем избыточного вылова рыбы, однако, противники изменения уверены, что такая политика приведет к исчезновению частного сектора рыболовства и развитию монополий крупных корпораций.

Представители делегации рыболовов встретились с сенаторами Стивеном Сазерлендом, Марком Рубио, Биллом Нельсоном и некоторыми другими. Рыболовы убеждены, что новым членам конгресса необходимо услышать о проблемах рыболовецкой отрасли «из первых уст», чтобы принять меры по оказанию содействия представителям индустрии, которая переживает сегодня не лучшие свои времена, что приводит к существенному сокращению рабочих мест.

В прошлом году около 4000 представителей рыболовецкой и рыбоперерабатывающей индустрии прибыли в Вашингтон на митинг, который должен был привлечь внимание властей к проблемам отрасли. Члены делегации, прибывшей в Вашингтон в этом году, считают, что прошлогоднее выступление стало первым шагом к налаживанию сотрудничества между рыбаками и правительством, и убеждены, что скорые положительные перемены не заставят себя долго ждать.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись