Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти США арестовали контрабандную партию российского краба на сумму $2,75 млн

Фильтры

Регион

Новости

Власти США арестовали контрабандную партию российского краба на сумму $2,75 млн

Американские власти арестовали крупную партию контрабандной российской продукции из крабов на общую сумму $2,75 млн, сообщает газета The Seattle Times.

По данным издания, крабовая продукция была перехвачена совместными усилиями США и России в американском городе Сиэтле, в штате Вашингтон. «Контрабандисты пытались сбыть крабов на рынке в период резкого снижения поставок и рекордно высоких цен», отмечает газета.

Российское правительство ввело квоты на экспорт крабового мяса для того, чтобы предотвратить стабильно растущий в последние годы «теневой» вывоз ценного мяса за рубеж.

Как пишет газета, следствие установило, что южносахалинская компания «Кондор-транспорт», занимающаяся оптовой продажей рыбной продукции, превысила выделенные ей на год квоты вылова ракообразных более чем в восемь раз. Согласно предписанию правительства, «Кондор» мог выловить 13,48 тонн краба, однако в реальности улов достиг 112 тонн. «Лишний» краб был экспортирован в США, пишет The Seattle Times.

«Нелегальная продажа крабовой продукции ставит под угрозу популяцию крабов в России, влияет на цены для потребителей, нарушает систему внутреннего рыболовного бизнеса США», – считает Викки Номура, специалист американского Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Против капитанов браконьерских судов, а также руководителей компании могут быть возбуждены уголовные дела.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)